Православный Приход в честь Казанской иконы Божией Матери с.Богородское -

Нижегородская и Арзамасская епархия, Варнавинское благочиние

Православный Приход в честь Казанской иконы Божией Матери с.Богородское

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ХРАМА:
Начало восстановления храма было положено в 2002 году. На сходе жителей приняли решение восстанавливать каменную церковь, так как деревянная церковь имела более существенные разрушения. Всем селом чистили помещение и прилегающую территорию после колхозных мастерских. Работали все от мала до велика на субботниках. Параллельно изготовили проектно-сметную документацию. Сделали подъезд к храму. Силами местных мастеров отштукатурили и побелили стены, вначале только в алтаре, а затем и в четверике, провели электропроводку. С Божией помощью, силами строителей из Нижнего Новгорода произвели ремонт крыши над четвериком, сделана кладка восьмигранника, покраска купола, ребята жили у нас целое лето. Эту помощь владелец строительной организации оказал нам благотворительно. Спаси Господи наших благотворителей. Местные мастера возвели пристрой -вход в храм. Выполнен настил полов, в этом году к престольному празднику полы были покрашены. Сделаны рамы на окна. Особого внимания заслуживает установка креста на храм. В маленькой, но очень красивой деревушке Коркотино, что рядом с нашим селом живет, вернее сказать приезжает отдыхать на свою дачу один очень хороший человек, сам он из Москвы, а предки его супруги жили в наших краях. И он, как только прослышал о восстановление храма, сказал: « Я привезу крест на храм», так с Божией помощью и благодаря доброй душе дачника-москвича из далекой Москвы к нам прибыл крест. А ведь его надо установить на купол, луковку изготовил местный мастер, а работы на высоте дело особое. В это самое время по Божьему промыслу на территорию нашего района приехали мастера по установке одного высотного объекта. Глава администрации вместе со старостой нашего прихода поехали к ним с челобитной о помощи в установке креста. Слава Богу, ребята откликнулись, под угрозой выговора, а может даже увольнения с работы, они установили крест на наш храм. Все с трепетом смотрели, как ловко управляются ребята, на такой высоте. А как засверкал наш крест на солнышке во Славу Божью.
 Многое сделано, но много еще предстоит. Необходимо произвести:
  1. Ремонто-восстановительные работы наружной части храма (штукатурка покраска)
  2. Ремонт крыши трапезной.
  3. Ремонт купола внутри (штукатурка, покраска)
  4. Ремонт внутренних стен трапезной (штукатурка, побелка)
  5. Отопление храма (монтаж котла и отопительных батарей)
  6. Изготовление решеток на окна и двери.
  7. Строительства временной деревянной колокольни.
  8. Покраска пола в трапезной
  9. Изготовление и установка иконостаса.
  10. Благоустройство территории с установкой ограждений.
  11. Приобретение колоколов.

Пароль:

• Архиерейская служба
  • 05 Февраль 2017
  • 5 февраля в день Собора Костромских святых праздничное богослужение в нашем храме провел епископ Городецкий и Ветлужский Августин

• С Рождеством
  • 08 Январь 2017
  • Поздравляем Всех с Рождеством Христовым!!!

• 28 Август 2013
  • В память о блаженном Успении Пресвятой Богородицы Святая Церковь установила празднование 15(28) августа, которое предваряется двухнедельным постом. Праздник этот был и остается очень почитаемым на Руси. В честь Успения Богоматери поименованы древняя Киево-Печерская Лавра и Псково-Печерский монастырь, а также соборы Киева, Владимира, Москвы – столиц Российского Государства, и нашей Троице Сергиевой Лавры.

• 07 Апрель 2013
  • Дорогие друзья!

Поздравляем вас с праздником Благовещенья! В этот день архангел Гавриил сказал Марии и через Нее — всем людям, о предстоящем приходе Спасителя в этот мир. Это день первого прикосновения к тому торжеству, которое явится нам в Рождестве и Воскресении Спасителя, предвосхищение Пасхальной радости о победе на грехом и смертью.